Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Что же чище омоет дух, нежели мысли о благе других?
Озарение, ч. 3, гл. 3, п. 10

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


"Возвышенная миссия твоя...". Книга об Н.Д. Спириной.
«Словно победное Знамя, Свет Вашей жизни для нас»



«В тяжкие дни мировых потрясений, человеческого разъ­единения и забвения всех высших принципов бытия... должен подняться голос, призывающий к воскрешению духа, внесению огня подвига во все действия жизни, и, конечно, этим голосом должен быть голос женщины» — так писала Елена Ивановна Рерих в 30-е годы прошлого столетия, обращаясь к женщинам всего мира.

На этот пламенный призыв одной из первых откликнулась Наталия Дмитриевна Спирина. Она родилась и выросла в Харбине (Китай), где произошло её знакомство с Откровением Новой Эпохи — Учением Живой Этики, данным людям Старшими Братьями человечества через семью Рерихов.

Всем сердцем приняв Учение, она решительно и бесповоротно вступила на трудный, но единственно возможный для неё путь духовного преображения. Именно этот путь впоследствии привёл её в Россию — страну суждённого Будущего. Здесь в течение долгих лет Наталия Дмитриевна трудилась на двух планах бытия: в сфере зримой — как работник культуры, энтузиаст просвещения, и в области незримой — насыщая пространство мыслями о высоком и прекрасном.

Прошло время, и в начале 1990-х годов над страной зазвучал её негромкий, но наполненный необычайной духовной силой голос. В самые тяжкие для России годы, когда мир всё больше погружался во тьму, когда жестокость и бесчеловечность стали обычными явлениями жизни, Наталия Дмитриевна призывала вспомнить о милосердии, о добре и радости, о сотрудничестве и братстве между людьми.

Этот голос нашёл отклик во многих сердцах; как набат, он созывал тех, кто был готов посвятить свою жизнь великому делу строительства Нового Мира.

Последние годы жизни Наталии Дмитриевны были отмечены необычайной интенсивностью её деятельности и самыми широкими контактами с людьми. О ней узнали очень многие. Узнали, чтобы не забыть больше никогда...

Пришло время рассказать о жизни Той, которая спасала, согревала, дарила радость, вселяла надежду и веру, открывая многим и многим врата в мир духа!

Наталия Дмитриевна принесла весть Братства о Новом Мире в страну Будущего — Россию Азиатскую. Именно здесь она развернула «Знамя Матери Мира, Знамя Любви, Самопожертвования и Красоты», о чём мечтала и к чему призывала Елена Ивановна Рерих, обращаясь к Сёстрам Золотой Горы.

Эта книга — лишь первый шаг на пути осмысления важнейшего вклада Наталии Дмитриевны Спириной в мировую сокровищницу Духа, дань признательности и любви духовной Водительнице, Наставнику и земному Учителю многих людей.

Сотрудники
Сибирского Рериховского Общества


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел