Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Не нам судить, кто больше или меньше сделал, важен тот внутренний огонь, который мы вкладываем в исполнение порученной нам работы.
Рерих Е.И. Письмо от 17.08.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

11.06.2012 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Фоторепортаж. Студия мальчиков "Алтай" в Музее Н.К. Рериха
Фоторепортаж. Студия мальчиков "Алтай" в Музее Н.К. Рериха
Творческий праздник, состоявшийся 9 июня в Музее Н.К. Рериха, был необычным и запоминающимся.
Студия мальчиков "Алтай" из Горно-Алтайска подготовила для новосибирцев большой и красочный концерт, а ребята местных творческих коллективов выступили с небольшими ответными номерами.
Приглашаем вас познакомиться с фоторепортажем и надеемся, что в следующий раз вам тоже захочется увидеть этот коллектив, преодолевающий большие расстояния, чтобы поделиться с нами частичкой Алтая.
07.06.2012 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Студия мальчиков "Алтай" из Горно-Алтайска. Концерт 9 июня (суббота) в Музее Н.К. Рериха
Студия мальчиков "Алтай" из Горно-Алтайска. Концерт 9 июня (суббота) в Музее Н.К. Рериха
9 июня (суббота) в 15.00 в Музее Н.К. Рериха состоится концерт студии мальчиков «Алтай» из Горно-Алтайска. Это не первое выступление ребят в музее, но в этом году оно пройдёт необычно — в форме творческого обмена с другими детскими коллективами.
Посетители услышат звучание народных инструментов, непривычных для городского жителя: комуса, ядагана, топшуура, — а также фортепианную музыку и хоровое пение.
Руководитель студии и её вдохновитель — Владимир Егорович Кончев, Министр культуры Республики Алтай, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный артист Республики Алтай. Его идеи претворяют в жизнь около 20 преподавателей. Авторские программы предполагают получение детьми не только начального музыкального образования и изучение азов хореографии, живописи и прикладного искусства, но и развитие духовно-нравственных качеств, необходимых для развития гармоничной личности.
Приглашаем всех познакомиться с уникальной творческой методикой Владимира Егоровича Кончева и его студией. Вход бесплатный.
07.06.2012 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Алтай. Приглашаем в 3D-путешествие: Музей Н.К. Рериха и Уймонская долина
Алтай. Приглашаем в 3D-путешествие: Музей Н.К. Рериха и Уймонская долина
Фотостудия сферических панорам Алтая "Панно" подготовила виртуальное путешествие по Музею Н.К. Рериха в Верх-Уймоне (съёмки были сделаны в 2011 году), а также по Уймонской долине и другим местам Алтая.
Cферические панорамы, или 3D-панорамы — это несколько фотографий, собранных сферой, создающей эффект нахождения в месте съемки. Изображение прокручивается на 360 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали. Несколько таких панорам объединяются в виртуальный тур, по которому можно передвигаться и осматривать место с разных точек обозрения. Приглашаем вас познакомиться с подготовленной панорамой. Вы увидите, с какой бережностью выполнена кропотливая работа - можно расссмотреть не только виды залов, но и каждую картину по отдельности. Виртуальный тур находится на сайте Культурного комплекса Н.К. и Е.И. Рерихов "Наследие Алтая".
01.06.2012 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Открытие выставки "Страна сказок с Любовью Лазаревой"
Открытие выставки "Страна сказок с Любовью Лазаревой"
В Музее Н.К. Рериха в Международный день защиты детей открылась выставка книжных иллюстраций «Страна сказок с Любовью Лазаревой». В экспозиции представлены иллюстрации к народным сказкам, различным авторским детским книгам. Два стенда посвящены басням, написанным учащимися лицея № 22 («Надежда Сибири») и проиллюстрированными Любовью Лазаревой.
Во время открытия выставки посетители окунулись в атмосферу народных сказок, вспоминали волшебные образы различных народов, сравнивали русские сказочные традиции с традициями других народов.
На открытии выставки были представлены некоторые детские книги, проиллюстрированные Любовью Павловной.
В издательском центре "РОССАЗИЯ" тоже вышло уже немало книг, проиллюстрированных художницей.
31.05.2012 НОВОСИБИРСК. АФИША
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на июнь 2012
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на июнь 2012
1 июня (пятница), 14.00. МЕЖДУНАРОДНЫЙ  ДЕНЬ  ЗАЩИТЫ  ДЕТЕЙ.
               • «Страна сказок с Любовью Лазаревой».  Открытие выставки книжных иллюстраций.
               • Фильмы студии СибРО для детей.
9 июня (суббота). ВТОРАЯ СУББОТА МЕСЯЦА— вход для всех посетителей бесплатный.
               15.00. Концерт студии мальчиков «Алтай».
24 июня (воскресенье), 12.00. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МУЗЕЯ Н.К. РЕРИХА.
31.05.2012 НОВОСИБИРСК. АФИША
1 июня в Музее Н.К. Рериха - открытие выставки  Л.Лазаревой "Страна сказок".
1 июня в Музее Н.К. Рериха - открытие выставки Л.Лазаревой "Страна сказок".
В Новосибирском музее Н.К. Рериха 1 июня — в Международный день защиты детей — в 14.00 откроется выставка книжных иллюстраций «Страна сказок с Любовью Лазаревой». В экспозиции будут представлены 23 работы, написанные к народным сказкам, произведениям Корнея Чуковского и др. авторов. Посетители выставки смогут познакомиться с творчеством новосибирских детей — с баснями, написанными учащимися лицея № 22 («Надежда Сибири») и проиллюстрированными Любовью Лазаревой.
В программе детского праздника также — демонстрация фильмов, созданных студией Сибирского Рериховского Общества: «Добро», «Сказ о художнике Николае Рерихе», «Мир Ангелов».
Вход в музей 1 июня для посетителей дошкольного и школьного возрастов свободный.
29.05.2012 ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
Новая книга ИЦ РОССАЗИЯ - "Два Града" Юлии Будниковой
Новая книга ИЦ РОССАЗИЯ - "Два Града" Юлии Будниковой
История книги Юлии Будниковой "Два Града", выпущенной ИЦ РОССАЗИЯ в серии "Ступени эволюции", не совсем обычна. Несколько лет назад, в 2009 году, издательство уже публиковало работу научного сотрудника Санкт-Петербургского Музея-Института семьи Рерихов Юлии Будниковой «К вопросу о диссертации В.А. Росова "Русско-американские экспедиции Н.К. Рериха в Центральную Азию"», в которой серьёзной критике подверглась «химерическая теория» диссертанта об идее создания в Азии нового государства («Новой Страны»), якобы выдвинутой Н.К. Рерихом.
В новой книге "Два Града" автор раскрывает своё видение концепции Новой Страны — одного из краеугольных понятий в трудах Н.К. Рериха и книгах Учения Живой Этики — и связанной с этим понятием темы Нового Града.
22.05.2012 РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
О мемориальной квартире Ю.Н.Рериха
О мемориальной квартире Ю.Н.Рериха
В этом году в Москве ушёл из жизни В.Ю. Васильчик, остававшийся на протяжении ряда лет фактическим владельцем Мемориальной квартиры Ю.Н. Рериха и всех культурных сокровищ, которые там находились.
В апреле стало известно, что, по свидетельству очевидцев, побывавших в квартире после похорон Васильчика, в квартире никто не живёт, а сама квартира стоит полностью опустошённая. Куда вывезены бесценные коллекции (или то, что от них осталось) и где они находятся, никто не знает.
21.05.2012 ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
Фильм "Воплощённая помощь"
Фильм "Воплощённая помощь"
22 мая - праздник "Николы Вешнего".
Приглашаем в видеотеку сайта на просмотр фильма, посвящённого Святому Николаю Чудотворцу. Он составлен на основе слова Н.Д. Спириной "Воплощённая помощь".
21.05.2012 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Фоторепортаж с международного Дня музеев в Музее Н.К. Рериха
Фоторепортаж с международного Дня музеев в Музее Н.К. Рериха
18 мая - Международный День музеев. В 2012 году этот значительный праздник отмечается уже в тридцать пятый раз. Времена сейчас стоят непростые, нелегко заниматься музейным делом посреди разгула невежества и подобных несовершенств. Но тем почётнее задача, тем нужнее наши музеи для всех тех, кто хочет подняться над житейским морем, приобщиться к чистому свету культуры. Ведь именно благодаря таким же трудам множества безымянных хранителей огонь культуры, зажжённый в далёкой древности, не угасает и по сей день, приближая лучшее будущее, будущее культуры, сотрудничества, доброжелательства.
В Музее Н.К. Рериха день открытых дверей, посвящённый этому празднику, прошёл в субботу, 19 мая. В течение всего дня приходили посетители, знакомились с экспозициями. С 13 часов в концертном зале музея началась насыщенная культурная программа. Состоялось четыре концерта классической музыки, был показан ряд видеофильмов. Аудитория менялась в течение дня, но пришли и те, кто решил посвятить весь день именно нашему музею. Также в этот день побывали в Музее Н.К. Рериха молодожёны, которые решили начать свою совместную жизнь с приобщения к картинам Николая и Сятослава Рерихов и с лучших пожеланий человечеству вместе с ударом в Колокол Мира.



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »