Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Задание или, как я люблю это называть, искусство творить отношения с людьми и среди людей есть величайшее из всех искусств.
Рерих Е.И. Письмо от 18.04.1935

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Общая лента новостей СибРО
8 октября — приглашаем к просмотру видеокомпозиции «Верьте в Россию»

07.10.2023

8 октября — приглашаем к просмотру видеокомпозиции «Верьте в Россию»
8 октября — приглашаем к просмотру видеокомпозиции «Верьте в Россию»

8 октября, в Памятный день Преподобного Сергия Радонежского — Небесного Заступника и Покровителя Земли Русской — приглашаем к просмотру видеокомпозиции «Верьте в Россию». Этот сюжет — результат совместного творчества представителей рериховских организаций Новокузнецка, Ярославля, Москвы, Твери и Бишкека.


Композиция начинается известными словами Н.К. Рериха: «Поверх всяких Россий есть одна незабываемая Россия. Поверх всякой любви есть одна общечеловеческая любовь. Поверх всяких красот есть одна красота, ведущая к познанию Космоса».
Выступая в 1931 году в Америке на освящении часовни Святого Преподобного Сергия, Николай Константинович сказал: «Человечество устало от разрушений и смятений, выдувающих пламень сердца. Чудесно является перед нами великое Имя Водителя, с которым неразрывно связано и знание, и строительство, сострадание и неутомимая твёрдость».
Преодолевая неимоверные трудности, в трудах и борениях Россия, страна Сергия, на пути к новой жизни — к Новому Миру. «…Повинуясь решению Космической Воли, мощно расцветает Страна. Ей суждено великое будущее, ей суждено стать ведущей и первой из лучших. (…) За материальным расцветом и подъёмом последует духовный. Склонятся народы перед Светом её» (из Записей Б.Н. Абрамова от 7 ноября 1957 г.).

Ссылки:
ВКонтакте: https://vk.com/video-172502533_456239408
RUTUB: https://rutube.ru/video/private/99328513cb5d53819809585a89364545/?p=ewbzZcTxrrpzpuqo4qC57A
 

 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку