Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Удача есть лишь знак правильного направления. Успех – лишь понимание момента.
Листы сада М. Озарение, ч. 2, гл. 2, п. 8

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2023
Концерт на открытии выставки «Свет побеждает тьму»

27.04.2023


22 апреля, в день открытия в Новосибирске на территории Музея Н.К. Рериха выставки «Свет побеждает тьму», которая посвящена воинам-героям СВО, состоялся небольшой концерт.

Тимур Гордеев — лауреат всероссийских, всесоюзных и международных конкурсов — у Колокола Мира исполнил две песни Святослава Мелика на слова Александра Плотникова: «Родина-Мать» и «До Победы». Прозвучавшие слова припева «Знаем твёрдо, что в правде сила, /Мы едины и нас не сломать» были близки и понятны всем собравшимся в этот день на выставке. Ведь люди пришли сюда, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на фронте, и почтить память погибших героев. Т. Гордеев в одном из интервью новосибирскому телевидению сказал, что он и его коллеги-артисты стараются своим творчеством донести до наших воинов, что их «ждут, ими гордятся, за них молятся».

В концертном зале музея выступили дети — воспитанники вокальной школы «ВГолосе». Истранкина Арина спела две песни: «Россия» — из репертуара Софии Лапшаковой и «Мне бы птицею стать» — из репертуара Златы Анисимовой.

Особое впечатление на публику произвело исполнение Тимофеем Пасечником песни Олега Газманова «Вперёд Россия!». Юному артисту подпевали в зале курсанты Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку