Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Чем выше сознание человека, тем тоньше он в своих выражениях.
Рерих Е.И. Письмо от 24.05.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2022
Памяти Родиона Фёдоровича Зиновьева

16.07.2022


12 июля 2022 года ушёл из жизни талантливый алтайский художник, член Союза художников России — Родион Фёдорович Зиновьев. Он работал в жанре пейзажа, портрета, натюрморта; в сфере его творческих интересов находилась и скульптура.

Р.Ф. Зиновьев родился 14 апреля 1956 года в поселке Шуурмак Тес-Хемского района Тувинской АССР. В 1982 году окончил художественно-графический факультет Новосибирского педагогического института. С 1985 года жил и работал в Республике Алтай. Занимался преподавательской работой. Последние годы его жизни были полностью посвящены творчеству.

Картины Р.Ф. Зиновьева экспонировались в Москве, Новосибирске, Барнауле, Горно-Алтайске, Кызыле, а также за рубежом — в Америке, Германии, Финляндии.

Сотрудничество художника с Музеем Н.К. Рериха в Новосибирске началось с 2020 года. Мастером была выполнена из дерева скульптура медведя — лесного друга Преподобного Сергия Радонежского, — которая была установлена на территории музея возле часовни Святого Сергия. В планах Музея Н.К. Рериха проведение выставки картин алтайских художников, которую они посвятят своему другу — Родиону Фёдоровичу Зиновьеву. В экспозиции также будут представлены и его работы.

Пожелаем Родиону Фёдоровичу светлого пути в мире ином!

 Сотрудники Сибирского Рериховского Общества и Музея Н.К. Рериха в Новосибирске

 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку