Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Кто не может обойти наблюдаемый предмет со всех сторон, тот не исследователь.
Мир Огненный, ч.3, 509

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2022
Светлой памяти друга

16.04.2022


14 апреля 2022 года в Сибирское Рериховское Общество пришла горестная весть из г. Сельцо Брянской области — скоропостижно ушёл из жизни светлый человек и наш добрый друг — Андрей Александрович Павлов.

 

«Наше знакомство с Андреем Павловым и его женой Ириной началось по переписке. Они обратились на сайт СибРО с вопросами о том, как работает Музей и что представлено в экспозиции. А через несколько месяцев, в мае 2019 года, они уже приехали в Новосибирск на «круглый стол». Встреча была тёплой, сердечной, словно мы увиделись с давними друзьями после долгой разлуки. Запомнилось, как они до слёз были растроганы беседой на «квадратном столе» в Каминном зале — тем, что нашли здесь так много близких по духу людей. С того момента Андрей и Ирина со всем энтузиазмом включились в работу СибРО, стараясь помогать всем нашим проектам.

Андрею хотелось приложить как можно больше сил и возможностей к нашему общему делу, и делал он это всегда самоотверженно, отодвигая в сторону свои планы и интересы. Ещё до приезда в Новосибирск он мечтал о поездке в Индию. Но, побывав в СибРО, забыл обо всех мечтах. Осталась только одна — приезжать и работать в СибРО. При этом на первом плане была именно помощь нашим делам. В то время в СибРО готовилась выставка «Искусство объединит человечество». Андрей настолько загорелся идеей этой выставки, ему так хотелось, чтобы она состоялась, что он практически полностью её профинансировал. И сделано это было далеко не от избытка.

Мечтал он и о театральной выставке и также много вкладывал в неё. Она открылась за несколько дней до его ухода.

Наше знакомство длилось всего три года. Но эти годы были наполнены сотрудничеством во всех наших делах. Андрей и Ирина, воодушевившись примером друзей из разных городов, стали проводить у себя в городе выставки по материалам СибРО, изготовленные самостоятельно. Трижды они приезжали на вахты в Верх-Уймон, Андрей принимал участие и в строительстве нового выставочного зала, и в работе на всех других участках.

Помощь и участие в делах Сибирского Рериховского Общества стало для него главным смыслом. Он откликался на каждый наш призыв. Помогал всем, чем мог. В СибРО из Брянска шли деньги, оборудование для строящегося зала, канцтовары, домашнее варенье…

СибРО — это единая команда во всех мирах. Поэтому верится, что дружба и сотрудничество продолжатся, и новые встречи нас ждут впереди. Грустно расставанье, но ведь оно — необходимое преддверье новых встреч, которые обязательно будут! Но радостно оттого, что мы нашли нового (а скорее, старого) друга, а счастливые встречи у нас впереди.

Андрей, светлого тебе пути, тёплых встреч с друзьями и радостного труда».

Людмила Толстихина

 

«Ушёл из жизни замечательный человек — Андрей Павлов. Знакома была с ним и его женой Ириной лично, неоднократно приходилось бывать вместе на алтайской вахте. Он был весёлым, находчивым, лёгким в общении.

Поражала необычайная активность Андрея, его неравнодушие, стремление помочь. У него болела душа абсолютно за все дела СибРО и в Новосибирске, и на Алтае. И там, где требовалась помощь, она сразу же приходила от Андрея.

Жаль терять таких надёжных друзей, проверенных временем и делами.

Андрей, пусть светло тебе будет на всех твоих дальнейших путях».

Татьяна Осипова

 

Сотрудники Сибирского Рериховского Общества выражают искренние соболезнования родным и близким Андрея Александровича Павлова и шлют самые светлые и добрые мысли нашему другу, ушедшему в лучший мир!

 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку