Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Не слова спасут, но их применение.
Мир Огненный, ч.2, 199

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости с Алтая
Дом-музей Н.К. Рериха на Алтае ждёт друзей ежедневно!

03.06.2010


Уважаемые друзья!

В Дом-музей Н.К. Рериха на Алтае участились звонки с вопросами о режиме работы Музея. Люди говорят о слухах, что Музей будто бы закрыт. Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Наоборот, поскольку приток туристов ежегодно увеличивается, в этом году произошло объединение культурно-просветительных организаций села Верхний Уймон в единый Культурный комплекс, и работа дружественных коллективов кипит с умноженным энтузиазмом.

Дом-музей Рериха на усадьбе Вахрамея Атаманова в Верхнем Уймоне жив-здоров, пополняется новыми экспозициями, работает ежедневно и летом и зимой, принимает посетителей с самого раннего утра и до позднего вечера. Постоянным нашим гостям сообщаем радостную новость: недавно перенесена с территории Дома-музея банька, когда-то сложенная для работников, так что вид на горы с балкона Дома-музея стал более гармоничным.

Летний выставочный павильон СибРО также открыт для посещений и просмотра фильмов, фильмотека постоянно пополняется, так что растёт выбор фильмов для детской и взрослой аудитории, подготовлен фильм и на английском языке для иностранных посетителей.

Полюбившийся туристам Алтайский аил, впервые открытый прошлым летом на территории Музея Рериха, в этом летнем сезоне начинает свою работу с 16 июня.

В книжном киоске на территории усадьбы можно найти самую разнообразную литературу о Рерихах, об Алтайской земле, художественные постеры и открытки и многое другое.

Мастерская резьбы по дереву, росписи тарелок, обработки камня активно работает, и поэтому здесь можно приобрести уникальные изделия ручной работы, выполненные талантливыми алтайскими ребятами и мастерами-профессионалами.

Находящийся по соседству Музей истории и культуры Уймонской долины в этом году также расширяет свою работу. Народная мудрость местных пословиц и легенд, заботливо собранная Раисой Павловной Кучугановой, открывает посетителям самобытный характер алтайских старообрядцев.

Музей Рериха на Алтае всегда ждёт вас! Официальное время работы Музея в летнее время с 9-00 до 17-00, но мы понимаем, как нелегки бывают туристские тропы, и поэтому летом наши двери открыты с восхода до заката. Приходите!

Наш адрес: Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с.Верх-Уймон, ул. Набережная, 22.

Телефон/факс: тел. 8-(388-48)2-43-36.

Автобусная схема движения из Новосибирска: От Автовокзала г.Новосибирска рейсом «Новосибирск - Горно-Алтайск». От Автовокзала г.Горно-Алтайска рейсом автобуса, такси или маршрутного такси «Горно-Алтайск – Усть-Кокса». От Автовокзала с. Усть-Коксы на такси до Верх-Уймона (14 км). Общая протяжённость от Новосибирска до Музея Н.К. Рериха в с.Верх-Уймон - 800км. На трассе перед поворотом на новый мост имеются указатели.

Информацию о культурно-историческом потенциале туристического ресурса, о ближайших гостиницах и кафе можно прочесть на сайте Дома-музея altay.sibro.ru >>>, там же для вас работает страничка виртуального посещения. >>>



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку