Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Утончение сознания и заключается, прежде всего, во внимании к окружающему.
Мир Огненный, ч.2, 27

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2014
Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

31.12.2014 ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
30.12.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Репортаж с поэтической гостиной, посвящённой М.Ю.Лермонтову
Репортаж с поэтической гостиной, посвящённой М.Ю.Лермонтову
Декабрьская поэтическая гостиная, прошедшая в субботу 27 декабря 2014 года накануне завершающего год «Круглого Стола», была посвящена жизни и творчеству Лермонтова в Свете идей Учения Живой Этики.
Вначале собравшиеся просмотрели фрагменты из кинофильма «Лермонтов» студии Мосфильм 1986 года, а затем начался долгий проникновенный разговор...
22.12.2014 ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
Книжные поступления ноября-декабря на сайт knigisibro.ru
Книжные поступления ноября-декабря на сайт knigisibro.ru
Друзья, мы решили время от времени анонсировать списки новых книжных поступлений на сайт knigisibro.ru. Знакомьтесь со списком, вдруг в нём есть какие-то нужные Вам книги, появление которых на сайте Вы ранее не заметили!
На книжном сайте последние по времени поступления находятся на странице "Новинки" - http://knigisibro.ru/novinki/.
18.12.2014 ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
К Дню Святого Николая Чудотворца
К Дню Святого Николая Чудотворца
В декабрьские дни как-то по-особенному светло думается о Святом Николае. Его называют всемирным, вселенским Святым. И это действительно так, стоит только заглянуть в «Современные чудеса Николая Чудотворца», где приводится описание бессчётных свидетельств о Помощи, оказываемой Им до настоящего времени. Обращаются к Нему со своими бедами люди разных народов и верований, и все, в ком жива искренняя вера в Его заступничество, получают Николину помощь...
15.12.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
13 декабря 2014 года в Музее Н.К. Рериха
13 декабря 2014 года в Музее Н.К. Рериха
13 декабря 2014 года в Музее Н.К. Рериха проходило мероприятие, посвящённое двум памятным дням – Дню памяти Николая Константиновича Рериха 13 декабря и Дню памяти Наталии Дмитриевны Спириной 10 декабря.
В этот день посетители соприкоснулись с жизненным путём Великого Мастера, посмотрев фильм «Рерих» режиссёра Юрия Белянкина (год выпуска - 1982), и с историей развития Рериховского движения в Сибири, о котором многое говорилось в фильме о Наталии Дмитриевне Спириной «Возвышенная миссия твоя…» (студия СибРО, 2009). Также был показан фильм, повествующий о строительстве и открытии Мемориала-Часовни Святого Сергия в Новосибирске.
После перерыва в концертном зале звучала классическая музыка.
15.12.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
К Дню памяти Н.Д. Спириной
К Дню памяти Н.Д. Спириной
Объединившись в её памятный день, мы благодарим нашего Руководителя и Учителя на все грядущие века и во всех мирах за то, что она воплощала и будет воплощать собой для нас: то Звено, ту Руку Помощи, которая нам была протянута, чтобы мы могли духовно выжить, и в беспредельных проявлениях из жизни в жизнь познавать «возвышенную радость бытия, далёких звёзд зовущие края».
12.12.2014 ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
Документальные кадры из архива Нью-Йоркского Музея Рериха в видеотеке сайта
Документальные кадры из архива Нью-Йоркского Музея Рериха в видеотеке сайта
К дню памяти Н.К. Рериха в видеотеке сайта выложены документальные видеосъёмки семьи Рерихов из архива Нью-Йоркского Музея Николая Рериха. Видеоряд сопровождается музыкой и аудиозаписью выступления Николая Константиновича Рериха на английском языке в 1929 году.
"Гиганты духа и мысли будут всегда впереди своего времени. Они как бы приходят из будущего в настоящее, чтобы приблизить нас к этому будущему..." (Н.Д. Спирина)
09.12.2014 ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
Фильм о Н.Д. Спириной "Возвышенная миссия твоя..." в видеотеке сайта
Фильм о Н.Д. Спириной "Возвышенная миссия твоя..." в видеотеке сайта
В видеотеке сайта СибРО появилcя фильм «Возвышенная миссия твоя…», посвящённый известному рериховеду, поэту и прозаику, создателю двух Музеев Н.К. Рериха — Наталии Дмитриевне Спириной. Он создан студией СибРО в 2009 году к VIII Международным Рериховским Чтениям. Фильм состоит из трёх частей и основан на архивных видеозаписях с участием Наталии Дмитриевны, на воспоминаниях знавших её людей.
05.12.2014 ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
В наших книжных салонах появился подарочный двухтомный альбом Николая Рериха по доступной цене
В наших книжных салонах появился подарочный двухтомный альбом Николая Рериха по доступной цене
Друзья, у нас радость! Тот самый двухтомный подарочный альбом Николая Рериха, который раньше многие не могли себе позволить из-за его высокой цены (к примеру, в "Озоне" двухтомник сейчас продается за 23,5 тысячи рублей), мы теперь можем предложить по гораздо меньшей цене. Спасибо тем, благодаря кому это смогло произойти и издание стало более доступным!
03.12.2014 ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
Ноты музыкальных произведений Б.Н. Абрамова на сайте СибРО
Ноты музыкальных произведений Б.Н. Абрамова на сайте СибРО
На сайте СибРО выложены ноты музыкальных произведений Б.Н. Абрамова и ссылки на видеоролики с исполнением нескольких произведений на IX Международных Рериховских Чтениях.
Впервые музыка Б.Н. Абрамова прозвучала 4 мая 2007 года в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске. Тогда, в день рождения Н.Д. Спириной — основателя этого музея, — было исполнено только одно произведение, но слушатели единодушно отметили, что эта музыка особенная и отличается от всего слышанного ранее. С тех пор произведения Абрамова звучали не раз; в этих концертах приняли участие солисты Новосибирского академического театра оперы и балета. Каждый такой концерт становился событием не только для слушателей, но и для самих исполнителей. Музыкальное наследие Б.Н. Абрамова представляет собой 15 вокальных миниатюр, нотная рукопись оформлена автором как сборник.



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »