Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Лучше недосказать, нежели переполнить и довести до предательства.
Братство, 211

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости Музея Рериха в Новосибирске
Фотовыставка "Индия. Ритмы времени" откроется 15 декабря

29.11.2018


Музей Николая Рериха в Новосибирске приглашает своих посетителей на новую выставку. Вслед за фотохудожниками Александром Ведерниковым (Москва) и Павлом Платоновым (Санкт-Петербург) зритель пройдёт их дорогами и откроет для себя мир древних философских учений и религиозных традиций, мир духовных наставников и древних святынь, живой, вечно пульсирующий мир современной Индии и её жителей. «Индия. Ритмы времени» – так названа фотовыставка, которая будет проходить в стенах Музея Николая Рериха (Новосибирск) с 15 декабря по 2 марта.

Александр Ведерников представит свой фото-проект «Воспитание Гуру», благодаря которому зритель окажется в закрытой для посетителей элитной школе санскрита в Варанаси, где воспитываются дети высшей касты со всей страны. Посетитель выставки словно проживёт один день с её учениками – будущими мудрыми наставниками бурно развивающейся Индии.

Вместе с Павлом Платоновым мы увидим мир буддизма вновь возрождённый в наши дни в Индии.
У древней буддийской ступы Махабодхи в Бодх-Гае, где, по преданию, Будда Шакьямуни достиг Просветления, зритель погрузится в атмосферу наставлений одного из духовных лидеров современности Далай-Ламы XIV, который открыто несёт буддийские ценности всему миру, провозглашая философию буддизма и этику вне религии – как основы для совершенствования мира вокруг и внутри нас. Фотографии из жизни тибетской эмиграции в горной гималайской Дхарамсале приоткроют нам страницы непростой истории тибетского народа в XX веке, изломы судеб и неугасающую веру в будущее. А руины древнего буддийского университетского комплекса Наланда, в котором были заложены многие традиции Тибетского буддизма, словно наполнятся новой жизнью, отдавая энергию мудрости прошлого стремительному настоящему.

«Индия, мы знаем твою древнюю мудрость! Твои священные письмена, в которых обрисовано прошлое, настоящее, будущее» – так писал художник, путешественник, мыслитель Николай Рерих. Индия – пульсирующее время, где одновременно можно повстречаться и с древним прошлым, и с новаторским будущим, где возрождаются мысли и идеи, которые некогда были утрачены, где люди живут мудростью священных учений и любящим сердцем, с улыбкой встречая будущее.

Открытие выставки с участием авторов начнётся в субботу 15 декабря в 14.00, а завершится мероприятие концертом индийского классического танца в стиле Бхарата Натьям, который представит Студия индийского танца «Васанта» (Центра внешкольной работы «Галактика») под руководством Елены Суворовой.

Творческая встреча с фотохудожниками Александром Ведерниковым и Павлом Платоновым состоится в воскресенье 16 декабря в 14.00.

22 декабря, в субботу, в 15 часов пройдёт мастер-класс индийского классического танца (стиль Бхарата Натьям). 

Вход на открытие выставки и творческие встречи декабря свободный. В остальные дни – по входным билетам музея. Программа мероприятий на последующие месяцы будет объявлена дополнительно.


Будучи общественной организацией, мы осуществляем свою культурную деятельность на пожертвования. Обращаемся ко всем, кому интересна и близка тема Индии и её культуры, с просьбой материально поддержать этот проект.
Будем благодарны за каждый, пусть небольшой, вклад, — сложенные вместе, эти ручейки помощи дадут возможность осуществиться интересной и познавательной экспозиции. 

Планируется, что после экспонирования в музее фотовыставка станет передвижной, и люди разных городов смогут на ней побывать.


Музей Н.К. Рериха, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 38.

Выставка работает ежедневно, кроме вторника и последнего воскресенья месяца

Время работы с 11.00 до 18.00. Телефон для справок: +7(383) 218-06-71, +7(913)720-00-77

 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку