Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Даже Архат не уничтожит следствия мысли и слова.
Знаки Агни Йоги, 50

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2018
10 и 17 марта - выступления востоковеда и художника Елизаветы Малининой в Музее Н.К. Рериха

05.03.2018


10 марта (суббота) 2018 г. в 14 часов состоится лекция-презентация Елизаветы Малининой «Традиционный китайский сад: мир за пределами мира» и знакомство с живописной выставкой «Миниатюры в восточном стиле».

Средневековый китайский сад… Земное подобие рая, «мир в мире», прообраз Вселенной во всём её многообразии и богатстве. При этом - это не просто «весь мир», но ещё и «другой мир»: интригующе-волшебный, сказочный, мир мечты и манящей потусторонности… Здесь нет отдыха уму, воображению: декоративный, прихотливый, фантазийный, увлекающий в свои пределы, за каждым изгибом и поворотом которых - новая тайна и загадка. Он приглашает заблудиться среди запутанных дорожек, потерять себя, забыть о времени, войти в другое измерение, почувствовать себя небожителем…

17 марта (суббота) в 14.00. приглашаем всех на просмотр фильма Елизаветы Малининой «Алтай.  У истока прекрасного». Автор ответит на вопросы посетителей.

Фильм рассказывает о труднодоступных, заповедных местах Горного Алтая, о сокровенной жизни её уникальной природы, не тронутой человеческой рукой…

Елизавета Евгеньевна Малинина – востоковед, кандидат филологических наук, доцент кафедры Истории культуры и Востоковедения НГУ.

Она – автор многочисленных публикаций по духовной культуре Японии и переводов японской художественной прозы на русский язык. Художник и фотограф. Автор ряда фильмов, посвящённых искусству и культуре Востока.

Елизавета дважды проходила длительную научную стажировку в Научно-исследовательском институте по проблемам дзэн-буддизма Ханадзоно (Киото, Япония). Она является приглашенным профессором Международного университета Акита (Япония).

Елизавета Евгеньевна читает циклы научно-популярных лекций по культуре и искусству Дальнего Востока и у нас в стране, и за рубежом. Она является автором многочисленных персональных выставок художественных фотографий и живописных миниатюр как в нашей стране, так и за рубежом.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку