Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Пока человек не развил в себе совершенного чувства справедливости, ему предпочтительнее ошибаться вследствие избытка снисходительности, чем совершать малейшую несправедливость.
Письма Мастеров Мудрости, 108

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2016
День знаний - 2016 в новосибирском Музее Н.К. Рериха

05.09.2016


1 сентября, в День знаний, среди посетителей Музея Н.К. Рериха в Новосибирске были и те, кто идут «первый раз в первый класс». Будущие любознательные ученики пришли в музей со своими родителями. Им была проведена экскурсия по выставочным залам, которая носила характер оживлённого диалога. И когда экскурсовод, чтобы не утомлять столь юных гостей, объявила, что экскурсия закончена, оказалось, что они ещё хотят поговорить о картинах: «Вот об этой, об этой и ещё вот об этой». Ребят привлекли работы из «Героической серии» Н.К. Рериха.

Говорили о красоте, о добре и зле, и уже к концу этой экскурсии-беседы дети хорошо усвоили, что знание и любовь могут творить настоящие чудеса.

Завершилась встреча у арки «Колокол Мира», куда активная группа экскурсантов направилась после получения подарков. Ударяя в Колокол Мира, они, как взрослые, думали и мечтали о мире на Земле.

В добрый путь в Страну Знаний, наши маленькие друзья!




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку