Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Лишь герои насыщают жизнь, лишь героизмом можно продвигаться. Сказано, что страна, мечтающая о герое, будет процветать.
Рерих Е.И. Письмо от 22.06.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости с Алтая
Музей Н.К. Рериха в Верх-Уймоне работает ежедневно, вести о капитальном ремонте относятся к соседнему музею!

04.10.2010


В середине сентября в новостях прошло не вполне корректное сообщение о том, что на ремонт верх-уймонского музея, который продлится до 10 ноября, администрацией выделено 300 тысяч рублей (http://www.gorno-altaisk.info/news/9594). При этом объектом ремонта ошибочно назван Музей Н.К. Рериха (Набережная, 22). Пожалуйста, обратите внимание: в действительности речь шла о капитальном ремонте Краеведческого музея  (Набережная, 20). Это здание - соседнее с Музеем Н.К. Рериха, именно оно обветшало и требует ремонта.


Гости издалека прибывают в Музей Н.К. Рериха


Наш адрес - Набережная, 22.



Выставочные залы





А это - летний павильон, здесь проходят выставки алтайских художников и демонстрируются фильмы, а в конце зала (на снимке) представлены народные промыслы и репродукции, которые можно приобрести.


Фрагменты экспозиции в археологическом павильоне




Книжный салон


Глядим на горы с балкона Музея Н.К. Рериха


Примечательно, что подобный казус происходит не в первый раз. В действительности в селе имеется сразу несколько культурных объектов, с нынешнего года объединенных в культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов "Наследие Алтая".

В комплекс входят:

- Музей истории и культуры Уймонской долины МО "Усть-коксинский район" (объединяет бывший музей старообрядческой культуры, созданный Р.П. Кучугановой, и упомянутый Краеведческий музей, ныне закрытый на ремонт);
- Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха на базе усадьбы В.С. Атаманова, созданный Сибирским Рериховским Обществом (на территории усадьбы также находятся летний выставочный павильон алтайский аил и археологический павильон);
- Дом детского творчества СибРО "Город мастеров";
- Верх-Уймонский Дом Культуры;
- Сельская библиотека.

Музей Н.К.Рериха в Верх-Уймоне, расположенный в двухэтажном особняке Атамановых, работает ежедневно без выходных, с 9-00 до 19-00. В летний сезон здесь каждый день бывает большое количество туристов. Кроме того, благодаря благотворительной помощи добровольцев из многих городов усовершенствована система отопления Музея Н.К. Рериха. Теперь там будет тепло даже в самые крепкие алтайские морозы. Приезжайте, приходите, мы всегда вас ждём!



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку