Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Чем утвердите меру дел ваших? Если дела имеют полезность для всего мира, то и мера хороша.
Зов, 03.03.1923

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2009
Выставки в Новокузнецком художественном музее продлены до 10 января

05.12.2009

Выставки в Новокузнецком художественном музее продлены до 10 января
Выставки в Новокузнецком художественном музее продлены до 10 января

В Новокузнецком художественном музее продлена выставка из фондов новосибирского Музея Н.К. Рериха «ЛЕГЕНДЫ ГОРНОГО АЛТАЯ» Мирослава Чевалкова - алтайского живописца, автора произведений, созданных на основе изучения мифов, легенд и исторических событий Алтая, древней Руси и Древней Греции. 118 удивительных полотен художника позволят не только расширить кругозор детей и подростков, но и напомнить и укрепить знания в области литературы, истории, географии.
В это же время в фойе Новокузнецкого художественного музея экспонируется фотовыставка «СИМВОЛ ЗНАМЕНИ МИРА». На выставке представлены 36 уникальных фотографий, а также Знамя Мира с автографами российских космонавтов. Выставка предоставлена Сибирским Рериховским Обществом.


МЕРОПРИЯТИЯ:

5 декабря, суббота, 16.00
Слайд-фильм о Н.К. Рерихе «Творец будущего»
Экскурсия по выставкам

11 декабря, пятница, 16.00
Концерт классической музыки, в исполнении преподавателей ДМШ №6
Экскурсия по выставкам

13 декабря, воскресенье, 16.00
Слайд-фильм «Николай Рерих - Вестник Новой Эпохи»
Экскурсия по выставкам

26 декабря, суббота, 16.00
Слайд-фильмы об Ангелах: «Ангелы - вестники добра и света» (для детей), «Силы Небесные» (для взрослых).
Экскурсия по выставкам

10 января, воскресенье, 16.00
Слайд-фильм о Христе «Воскресение духа»

На экскурсиях: Экспресс-викторина «Знатоки искусства»


Стоимость билета – 40 рублей. Для воспитанников детских домов и детей-инвалидов вход бесплатный.
Во время работы выставки проходит конкурс «Все идем в музей». Образовательное учреждение, воспитанники которых примут самое активное участие в работе выставок, будут отмечены почетными грамотами Комитета образования и науки, Управления культуры, отделами образования г. Новокузнецка и благодарственными письмами художественного музея.
Вход на фотовыставку "Символ Знамени Мира", расположенную в фойе, - бесплатный.


Из письма депутата Государственной Думы Елены Григорьевны Драпеко о Знамени Мира:

«Знамя Мира – символ сотрудничества и единения всех людей доброй воли во имя общего блага независимо от национальности, вероисповедания и политических воззрений. Знамя Мира – белый стяг с красной окружностью, внутри которой расположены три сферы амарантового цвета - символизирует триединство прошлого, настоящего и будущего в пространстве вечной жизни; а также синтез искусства, науки и религии в едином круге общечеловеческой культуры. Этот знак принадлежит всему человечеству и не может быть ограничен в применении. Данная триада является древнейшим и широко распространенным мировым символом, который нашел отражение в культурах разных цивилизаций, стран, народов.

11 января 2005 года исполнилось 11 лет, как Знамя Мира находится в Здании Государственной Думы. Знамя было вручено Государственной Думе РФ 11 января 1994 года на первом заседании Думы первого созыва Н.А. Бикаловой, депутатом от Чувашской Республики как дар женщин Чувашии. В своей речи при вручении Знамени Мира она сказала: «Сердце человеческое хочет мира и сотрудничеств, именно поэтому в этом зале сегодня появляется Знамя Мира, знак солидарности. Пусть в нашей Думе Знамя Мира всегда будет находиться рядом с Российским флагом!» и призвала: «Пусть это Знамя напоминает депутатам об их огромной ответственности за мир в Думе, в России – нашем доме – и за процветание нашей великой Родины!» Знамя было торжественно принято председательствующим на заседании старейшим депутатом Г.Г. Лукавой для передачи спикеру и установления в Думе.

Выражаю уверенность и надежду в том, что Знамя Мира, утверждающее гуманистическую направленность российского законодательства, всегда будет находиться в стенах Государственной Думы».




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку